LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 102 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy644
mod_vvisit_counterAyer709
mod_vvisit_counterEsta semana2099
mod_vvisit_counterLa semana pasada4164
mod_vvisit_counterEste mes12014
mod_vvisit_counterEl mes pasado22566
mod_vvisit_counterTodos los días7225105

RECORTADORES

Hugo Herrera 2 [].JPG

ESCALAFÓN 2019

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2019

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2019

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Clasificados de todos los concursos 2019

SESEÑA NUEVO (15/06/2019)

1º Sergio Pinel.

2º Javi Daganzo.

3º Raúl Fuentes.

4º Alberto Pinel.

5º Borja Gómez.

 

COLLADO VILLALBA (15/06/2019)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

2º Óscar Barras.

3º Francisco Murillo 'Pakito'.

4º Ismael Calle.

 

TOPAS (15/06/2019)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Eusebio Sacristàn 'Use'.

3º Héctor Sánchez.

4º El Peque.

 

NAVAS DE ORO (14/06/2019)

1º Dany Alonso.

2º Balotelli.

3º Pablo Martín 'Guindi'.

4º Jorge Gómez.

 

SAHAGÚN (14/06/2019)

1º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

2º Raúl Arreal 'Cepi'.

3º Juan Pablo 'Aguilucho'.

4º Alex Pascual

 

LA FLECHA (14/06/2019)

1º Cristian Peñas.

2º Eusebio Sacristàn 'Use'.

3º Dany Alonso.

4º Cristian Moras.

5º Adrián Lambás

 

MARTÍN MUÑOZ DE LAS POSADAS (09/06/2019)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Jorge Gómez.

3º Javier Pradanas.

4º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

 

MEDINA DEL CAMPO (02/06/2019)

1º César Ramos.

2º Daniel Fonseca.

3º Jorge Gómez.

4º Cristian Moras.

 

AZAMBUJA (25/05/2019)

1º Pakito.

2º Jonathan Castaño.

3º Alexander Carolino.

4º Sergio Recuero.

 

MADRID (19/05/2019)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º José Mª Carreras 'Misu'.

3º Jorge Gómez.

4º David Ramírez 'El Peque'.

5º Javier Manso 'Balotelli'.

 

VALDESTILLAS (11/05/2019)

1º Eusebio Sacristán 'Use'.

2º Pablo Martín 'Guindi'.

3º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

4º Oliver García.

5º Sergio Sanz 'Peci'.

 

CORELLA (04/05/2019)

1º Javier Pradanas.

2ºJavier Daganzo.

3º César Grasa.

4º Aarón Grande.

5º Marcos Prieto.

 

LAS MATAS (04/05/2019)

1º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

2º Francisco Murillo 'Pakito'.

3º José Manuel Medina 'Zorrillo'.

4º Alberto Ciudad.

 

SAN MARTÍN DE LA VEGA (26/04/2019)

1º Javier Daganzo.

2º Pablo Martín 'Guindi'.

3º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

4º Raúl Fuentes.

 

BURGO DE EBRO (23/04/2019)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º El Peque

3º Javier Pradanas.

4º Eusebio Sacristán 'Use'.

5º El Peta

 

CASTELLÓN (07/04/2019)

1º El Peta.

2º Guindi

3º Dany Alonso.

4º César Grasa.

5º Sergio Sarrión.

 

MASSAMAGRELL (30/03/2019)

1º David Gutiérrez 'Fresita'.

2º José Martínez 'Galindo'.

3º Alejandro Martínez 'Koke'.

4º Claudio Ramos.

 

ASES Y REINAS (24/03/2019)

1º Fran Martínez 'Panchito'.

2º Joaquín Cortés.

3º Julián Marín.

 

CASTELLÓN - PROMESA DE ORO

1º Víctor Cantero

2º Ismael en Layhani.

3º Ferrán Dellà.

4º Sergio Partidos.

5º Alejandro Almela.

 

VALENCIA (17/03/2019)

1º Javier Pradanas.

2º David Mingo.

3º César Grasa.

4º Jonathan Estébanez 'El Peta'.

5º Raúl Sáez 'Rampeta'.

 

VALENCIA (10/03/2019)

1º José Mª Carreras 'Misu'.

2º Alberto Ciudad.

3º Alain Huerga 'Perikito'.

4º Yasin Galas.

5º Cristian Moras.

6º Ángel Pitarque.


CIUDAD RODRIGO

1º Javier Pradanas

2º David Sánchez

3º Oliver García

4º Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

 

LA VALL D'UIXÓ (24/02/2019) Esencias de la calle en asfalto.

1º Paco Pino Madrigal.

2º Aarón Murillo Sánchez.

3º Mario Orzáez.

4º Julio Pérez.

5º Juanba Borrás Diago.

 

VISTALEGRE (24/02/2019)

1º Pablo Martín 'Guindi'.

2º Dany Alonso.

3º El Peta.

4º Javier Pradanas.

5º David Sánchez.

 

VALL D'UIXÓ (17/02/2019)

1º Yasin Galas.

2º Adrián Cuenca.

3º José María Carreras 'Misu'.

4º y 5º empatados: Vicente Segarra y Cristian Lázaro.

 

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

¿Qué opinas de la incipiente realización de Concursos de Recortes íntegramente de mujeres?
 

SOLORECORTES EN FB

facebook.jpg

SOLORECORTES EN IG

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg