LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 75 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy639
mod_vvisit_counterAyer709
mod_vvisit_counterEsta semana2094
mod_vvisit_counterLa semana pasada4164
mod_vvisit_counterEste mes12009
mod_vvisit_counterEl mes pasado22566
mod_vvisit_counterTodos los días7225100

RECORTADORES

Buben [].JPG

ESCALAFÓN 2019

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2019

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2019

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Campeones 2018

ÍSCAR - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN (17/11/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ALBA DE TORMES (20(10/2018): Javier Pradanas.

ESTREMERA (20/10/2018): Javi Daganzo.

VILAFRANCA DE XIRA (13/10/2018): Manel Francisco.

EL PEGO (13/10/2018): Raúl Arreal 'Cepi'.

ZARAGOZA-EMBOLAOS (13/10/2018): David Ramírez 'El Peque'.

ZARAGOZA-GOYESCO (12/10/2018): César Grasa.

VALENCIA (09/10/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

VALERA DE ABAJO (08/10/2018): Adrián Rabadán.

MADRID (07/10/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

TORRES DE LA ALAMEDA (06/10/2018): Pedro de la Peña.

MOJADOS (06/10/2018): Dany Alonso.

GUADARRAMA (03/10/2018): Javier Pradanas.

LAS ROZAS (02/10/2018): Pakito.

SORIA (30/09/2018): David Sánchez.

OLMEDO (30/09/2018): Pablo Martín 'Guindi'

PEDREZUELA (30/09/2018): Óscar.

ÁGREDA (29/09/2018): Javier Pradanas.

PORTILLO DE TOLEDO (29/08/2018): David Ramírez 'El Peque'.

SAN MIGUEL DE LA RIBERA (29/08/2018): Bolikas.

CASTRONUÑO (29/09/2018): José César.

VELILLA DE SAN ANTONIO (25/09/2018): David Ramírez 'El Peque'.

BORGIA (24/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ÉPICA: Eusebio Sacristán 'Use'.

UTRILLAS: Eusebio Sacristán 'Use'.

MAYORGA (23/09/2018): Jorge Gómez.

ALBALATE DEL ARZOBISPO (22/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NAVA DE LA ASUNCIÓN (18/09/2018): Javier Manso 'Balotelli'.

HUMANES (16/09/2018): Álvaro Rodríguez.

VILLAR DEL OLMO (16/09/2018): Pakito Murillo.

LOGROÑO (16/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ALGETE (16/09/2018): DAvid Mingo.

MEJORADA DEL CAMPO (15/09/2018): Sergio Vela 'El Perla'

CAMPO REAL (15/09/2018): Pedro de la Peña.

FITERO (15/09/2018): Javier Pradanas.

CORRALES DEL VINO (15/09/2018): Oliver García.

MADRIGAL DE LAS ALTAS TORRES (15/09/2018): Cristian Moras.

VALLELADO (15/09/2018): Héctor Sánchez.

POLÁN (15/09/2018): Moi.

FUENLABRADA (15/09/2018): Use.

YEPES (15/09/2018): El Peque.

CASCANTE (15/09/2018): Pipo.

MÉNTRIDA (15/09/2018): Pakito.

MÓSTOLES (14/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NUMANCIA DE LA SAGRA (14/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

GALAPAGR (14/09/2018): Javi Daganzo.

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX (14/09/2018): Raúl Fuentes.

ASTUDILLO 814/09(2018): Adrián Lambás.

GUADALAJARA (13/09/2018): Rafa Espada.

CASARRUBIOS DEL MONTE (13/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

COLMENAR DE OREJA (11/09/2018): Karim, de Moraleja.

FUENTE EL SAZ(10/09/2018): Diego Higuera.

AUTOL (10/09/2018): Álvaro Burguillos 

ALMONACID DE ZORITA (10/09/2018): Iván Cachero.

VALDILECHA (10/09/2018): Javier Daganzo.

ANDORRA (09/09/2018): Eloy Pueyo.

LOECHES (09/09/2018): Javier Pradanas.

ALOVERA (09/09/2018): Javi Ramos.

SIMANCAS (09/09/2018): Raúl Arreal 'Cepi'.

ALAEJOS (09/09/2018): Jorge Gómez.

SALAMANCA (09/09/2018): David Sánchez.

EL CARPIO (09/09/2018): Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

FUENTIDUEÑA DE TAJO (09/09/2018): Aarón Alonso.

COLMENAR DE ARROYO: David Mingo.

CARRANQUE (09/09/2018): Roberto Lozano.

MORELLA (09/09/2018): Jesús Alcorcón.

UNCASTILLO (09/09/2018): Muigel del Bal.

PAREDES DE NAVA (08/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

CAÑETE (08/09/2018): Jesué López 'Chechu'.

BUENDÍA (08/09/2018): David Ramírez 'El Peque'.

YUNCOS (08/09/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

LAGUNA DE DUERO (08/09/2018): Dany Alonso.

AMPUERO (08/09/2018): Alberto Ciudad.

CARBONERO EL MAYOR (07/09/2018): Jorge Gómez.

CAMARMA DE ESTERUELAS (07709/2018): Marcos Prieto.

MEDINA DEL CAMPO (07/09/2018): Dany Alonso.

NAVACERRADA (07/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VILLORIA (06/09/2018): César Ramos.

NAVA DEL REY (06/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ARGANDA DEL REY (06/09/2018): Sergio Redondo.

MORATA DE TAJUÑA (06/09/2018): Javier Manso 'Balotelli'.

EL CASAR (05/09/2018): Sergio Recuero.

VILLALBA DEL REY (04/09/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

POZUELO DE ALARCÓN (03/09/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VALLADOLID (02/09(/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

ILLESCAS (01/09/2018): David Sánchez.

VILLASECA DE LA SAGRA (01708/2018): Borja Gómez.

TORDESILLAS (01/09/2018): César, de Pollos.

COLMENAR VIEJO (01/09/2018): Jose Manuel Medina 'Zorrillo'.

BENASSAL (01/09/2018): Iván Sánchez.

SACEDÓN (01/09/2018): Iván Cachero.

CALASPARRA (01/09/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

DAGANZO (01/09/2018): Michael Sánchez.

ARANJUEZ (01/09/2018): Raúl Fuentes.

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (31/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

TORO (30/08/2018): Cristian Moras.

PEDRAJA DE PORTILLO: Eusebio Sacristán 'Use'.

TARAZONA: Eusebio Sacristán 'Use'.

ZUERA (29/08/2018): Use y Pradanas, empatados.

FERMOSELLE (27/08/2018): Alberto Ciudad.

BARRIO DEL CRISTO (26/08/2018): Cristian Ruiz.

CUÉLLAR (26/08/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

PALENCIA (26/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

BOROX (26/08/2018): David Ramírez 'El Pque'.

MONREAL DEL LLANO (26/08/2018): Antonio Ojeda.

NAVAHERMOSA (25/08/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

FRESNO EL VIEJO (25/08/2018): Cristian Moras.

BILBAO (25/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

SANTA CRUZ DEL RETAMAR (24/08/2018): David Ramírez 'El Peque'

MARCHAMALO (24/08/2018): Iván Cachero.

LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO (23/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

SAN CLEMENTE (23/08/2018): Ángel González.

ESQUIVIAS (22/08/2018): Sergio Pinel.

VIEUX BOUCAU (20/08/2018): Marcos Prieto.

ASTORGA (20/08/2018): Oliver García.

MONTSERRAT (19/08/2018): Jesué López 'Chechu'.

PERALES DE TAJUÑA (19/08/2018): Vicente Rangel.

PEDRAJAS (19/08/2018): José Manuel Medinav'Zorrillo'.

TURIS (18/08/2018): José Calatayud.

MIRAFLORES DE LA SIERRA: José Berroncal.

ALDEMAYOR DE SAN MARTÍN (18/08/2018): Santi Conde.

VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS (18/08/2018): Palomita.

VILLABUENA DEL PUENTE (18/08/2018): Santi Conde.

CUENCA (18/08/2018): Héctor Donate.

MADRID (18/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

DUEÑAS (18/08/2018): Dany Alonso.

ALAMEDA DE LA SAGRA (18/08/2018): José Angel.

CALAMOCHA (17/08/2018): Kevin López.

LEGANÉS (17/08/2018): David Ramírez 'El Peque'.

ALHAMA DE ARAGÓN (17/08/2018): Óscar Hernándiz y Javier Durán, empatados.

TAFALLA (17/08/2018): Cristian Blanco.

CENICIENTOS (17/08/2018): Javier Pradanas.

VILLARCAYO (17/08/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

ALMOROX (16/08/2018): DAvid Ramírez 'Cachorro'.

BABILAFUENTE (16/08/2018): David Sánchez.

PEÑAFIEL (16/08/2018): Dany Alonso.

CANTALEJO (15/08/2018): Jorge Gómez.

MOZONCILLO (15/08/2018): Óscar Calvo.

CAZALEGAS (15/08/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

POLLOS (15/08/2018): Javier Pradanas.

FUENTELAPEÑA (15/08/2018): Jorge Gómez.

PEDROLA (15/08/2018): Pablo García.

VARA DE REY (15/08/2018): José García 'Josito'.

CAMPILLO DE ALTOBUEY (15/08/2018): Ángel González.

CHINCHÓN (14/08/2018): Alberto Panadero.

VILLALPANDO (14/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

AZPEITIA: Eusebio Sacristán 'Use'

VILLALUENGA DEL ROSARIO (12/08/2018): David 'El Pelao'

PASTRANA (12/08/2018): Juanjo Mallou.

RUEDA (12/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

TUDELA DE DUERO (12/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

LES CASES D'ALCANAR (12/08/2018): José Félix Urbina.

CASTELLOTE (11/08/2018): Iván Sánchez.

HUESCA (11/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

BRIHUEGA (11/08/2018): Ismael Akitati.

BARRIO DE SAN LORENZO (10/08/2018): Oliver García.

NAVALMANZANO (10/08/2018): Jorge Gómez.

CAMPASPERO (09/08/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

AGUASCALIENTES: Pakito Murillo.

ALCALÁ DEL JÚCAR (08/08/2018): Pablo García.

SILLA (08/08/2018): Jesué López 'Chechu'.

ESTELLA (08/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NAVE DE HAVER (06/08/2018): Alexander Carolino.

LEDESMA (05/08/2018): Ainara González.

BAYONA (05/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

BÓVEDA DE TORO (04/08/2018): Sergio García 'Tororo'.

RINCÓN DE SOTO (04/08/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ÍSCAR (04/08/2018): Dany Alonso.

DOLORES (03/08/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

MUSEROS (03/08/2018): José Bautista.

VIEUX BOUCAUX (30/07/2018): Use.

LARRAGA (29/07/2018): Aarón Grande.

SANTA MARTA DE TORMES (29/07/2018): David Sánchez.

CERVERA DEL RÍO (29/07/2018): Javier Manso 'Balotelli'.

TUDELA (29/07/2018): Javier Pradanas.

VILLAESCUSA (29/07/2018): Zorrillo.

MADRID (28/07/2018): Jonathan Estébanez 'El Peta'.

COLLADO VILLALBA (28/07/2018): Use.

ALMADÉN (27/07/2018): Javier Pradanas.

MONCÓFAR (27/07/2018): Cristian González 'Chipilín'.

REAL DE MONTROI: Sergio Hernández.

ONDARA (22/07/2018): Roberto Alegre 'Rober'.

MATAPOZUELOS (21/07/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

CIGALES (21/07/2018): Raúl Arreal 'Cepi'.

MORELLA (21/07/2018): Ferrán Dellá.

LA PUEBLA DE MONTALBÁN (20/07/2018): David Ramírez 'El Peque'.

YUNCLER (15/08/2018): Javier Pradanas.

MORALEJA (15/08/2018): César Bertol 'Platina'.

FUENCEMILLÁN (14/07/2018):  Javier González 'Pesca'.

GARRAPINILLOS (14/07/2018): Kevin López.

DÉNIA (14/07/2018): Jesuè López 'Chechu'.

PEÑAUSENDE (14/07/2018): Cristian Moras. 

FUENTESAÚCO (14/07/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

NAVAS DEL MARQUÉS (10/07/2018): Javier Pradanas.

ARÉVALO (08/07/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

CÁCERES (07/07/2018): David Ramírez 'El Peque'.

EL BOALO (07/07/2018): José Manuel Médina 'Zorrillo'.

TORIJA (06/07/2018): Javier Pradanas.

OROPESA (05/07/2018): Rodrigo.

TERUEL (05/07/2018): Dany Alonso.

BURGOS (04/07/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

CASTEJÓN (01/07/2018): Alberto Juste.

RENEDO DE ESGUEVA (01/07/2018): Sergio García 'Tororo'.

LARDERO (30/06/2018): Yassim Galas.

VILAFRANCA DE XIRA (29/06/2018): Alejandro Carolino.

SIETEIGLESIAS (29/06/2018): Pablo Martín 'Guindi'.

GUARRATE: Pablo Martin 'Guindi'.

ALAGÓN: Pablo Martín 'Guindi'.

ZAMORA (24/06/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

ESCUCHA (23/06/2018): Iván Sánchez.

VINAROZ (23/06/2018): Héctor López.

GRIÑÓN (23/06/2018): Vicente Rangel.

PATONES (23/06/2018): Óscar Barriel.

TORREJÓN DE ARDOZ (19/06/2018): Javier Pradanas.

L'AMPOLLA (17/06/2018): Francesc Mola.

LA FLECHA (15/06/2018): Dany Alonso.

TERUEL (10/06/2018): Iván Sánchez.

LA PARRILLA (09/06/2018): Rafa Espada y Fran Martínez 'Panchito' empatados.

MEDINA DEL CAMPO (03/06/2018): Oliver García.

ZARATÁN (02/06/2018): Dany Alonso.

BENAVENTE (27/05/2018): Cristian Moras.

SIMANCAS (20/05/2018): Dany Alonso.

CORRAL DE ALMAGUER (19/05/2018): Pablo García.

TORO (19/05/2018): Dany Alonso.

ALPEDRETE (19/05/2018): José Manuel Medina 'Zorrillo'.

RIBARROJA (19/05/2018): Jandro Cerverón

MADRID (13/05/2018): David Ramírez 'El Peque'.

VALDESTILLAS (12/05/2018): Miguel Marín.

AZAMBUJA (05/0572018): Antonio Ojeda.

LOMINCHAR (30/04/2018): Moisés Fernández 'Moi'.

LAS MATAS (30/04/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VINAROZ (29/04/2018): Anabel González.

CALAMOCHA (22/04/2018): Luis Romero.

CALAMONTE (14/04/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

VALENCIA - FALLAS (18/03/2018): Eusebio Sacristán 'Use'.

LA MAGDALENA - CASTELLÓN (11/03/2018): José María Carreras 'Misu'.

DESAFIO VAZQUEÑO - VALENCIA (11/03/2018): Ángel Pitarque

ASES Y REINAS - CASTELLÓN (10/03/2018): Dani Martínez.

RECORTADOR DE ORO - CASTELLÓN (04/03/2018): César Grasa.

PROMESA DE ORO - CASTELLÓN (04/03/2018): David Mateo.

LA VALL DE UXÓ (18/02/2018): Cristian Lázaro

CIUDAD RODRIGO (10/02/2018): Cristian Moras.

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

¿Qué opinas de la incipiente realización de Concursos de Recortes íntegramente de mujeres?
 

SOLORECORTES EN FB

facebook.jpg

SOLORECORTES EN IG

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg