LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 156 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy677
mod_vvisit_counterAyer709
mod_vvisit_counterEsta semana2132
mod_vvisit_counterLa semana pasada4164
mod_vvisit_counterEste mes12047
mod_vvisit_counterEl mes pasado22566
mod_vvisit_counterTodos los días7225138

RECORTADORES

Sergio Sarrion [].jpg

ESCALAFÓN 2019

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2019

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2019

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Campeones 2017

ALBA DE TORMES (20/10/2017): José Manuel González 'Poca'.

ZARAGOZA-EMBOLADOS (14/10/2017): José Manuel González 'Poca'.

CALANDA (14/10/2017): Adrián Lambas.

ESTREMERA (14/10/2017): Javier Pradanas.

LEGANÉS (13/10/2017): Alberto Ciudad.

ZARAGOZA (12/10/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

LAS ROZAS (02/10/2017): Javier Pradanas.

VALERA DE ABAJO (02/10/2017): Roberto Alegre 'Rober'.

SORIA: Eusebio Scristán 'Use'

OLMEDO:Pablo Martín 'Guindi'

HELLÍN (01/10/2017): Diego Roldán.

PEDREZUELA (01/10/2017): David Sánchez

BORJA: Ruben Fernández 'Cuatio'

NAVALMORAL DE LA MATA (30/09/2017): Rubén Fernández 'Cuatio'

ALGEMESÍ (27/09/2017): Javier Pradanas.

ALBALATE DEL ARZOBISPO (24/09/2017): Pablo Martín 'Guindi'

MAYORGA (24/09/2017): Mario Parrado.

LOS CORTIJOS (23/09/2017): Álvaro Rodríguez.

YEPES (23/09/2017): Michael y Moi, empatados.

TAMAMES (23/09/2017): David Sánchez.

VELILLA DE SAN ANTONIO (23/09/2017): José Manuel Medina 'Zorrillo'.

AZUQUECA DE HENARES (19/09/2017): Anas 'El Rubio'

VILLAVICIOSA DE ODÓN (19/09/2017):  Dany Alonso.

ÉPILA (18/09/2017):Rubén Fernández 'Cuatio'.

HUMANES  (17/09/2017): David Rodero

VALDETORRES  (17/09/2017): Andrés Solano 'Canelita'

MAJADAHONDA (17/09/2017): Dany Alonso, Zorrillo, Sergio García y Vicente Rangel

LOGROÑO (17/09/2017): Pablo Martín 'Guindi'

MEJORADA DEL CAMPO (17/09/2017): Alberto Ciudad.

VALLELADO (16/09/2017): Use y Balotelli, empatados.

CAMPO REAL (16/09/2016): Sergio Redondo.

FUENLABRADA (16/09/2017): Fernando Pozuelo 'El Rubio'.

CORRALES DEL VINO (16/09/2017): Oliver García.

SAN AGUSTÍN DE GUADALIX (15/09/2017): Dany Alonso.

MURCIA (15/09/2017): Eusebio Sacristán 'Use'

GUADALAJARA (15/09/2017): Marcos Prieto.

CIFUENTES (15/09/2017): Rafa Espada.

CARIÑENA (15/09/2017): César Grasa.

FUENMAYOR (14/09/2017): Santi Conde.

MÓSTOLES (14/09/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

COLMENAR DE ARROYO (10/09/2017): Michael Sánchez.

ALGETE (10/09/2017): David Rodero.

VALDILECHA (10/09/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

FUENTIDUEÑA DE TAJo (10/09/2017): Fran Martínez 'Panchito'.

RIAZA (10/09/2017): Javier Pradanas.

FUENTE EL SAZ (10/09/2017): Alfredito Martínez.

ATECA (09/09/2017): Pablo Martín 'Guindi'

VILLARRUBIA DE LOS OJOS (09/09/2017): Rafa Espada.

EL TORNO (09/09/2017): Álvaro Rodríguez.

EL CASAR (06/09/2017): Rafa Espada.

VILLALBA DEL REY: Gonzalo Ledesma.

PAREDES DE NAVA (09/09/2017): Santi Conde.

LAGUNA DE DUERO (09/09/2017): Raúl Arreal 'Cepi'

ALOVERA (09/09/2017): Rafa Gómez.

BARAJAS DE MELO (09/09/2017): Rafa Espada

SIMANCAS (09/09/2017): Dany Alosno.

AZAGRA (09/09/2017): Sergio García 'Tororo'.

CAÑETE (09/09/2017): David Pardo y Antonio Ojeda, empatados.

CARBONERO EL MAYOR (09/09/2017): Dany Alonso.

NAVACERRADA (09/09/2017): Rafael Sanz 'Rafi'

SALAMANCA (09/09/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

ARGAMASILLA DE CALATRAVA (09/09/2017): Ángel González 'Pechuguita'

ALAEJOS (08/09/2017): Pablo Martín 'Guindi'

CAMARMA  (08/09/2017): Vicente Rangel.

SANTA CRUZ DE MUDELA (08/09/2017): Alejandro Fernández 'Pollo'.

TARANCÓN (07/09/2017): Rubén Jiménez.

TRILLO (07/09/2017): Alejandro Carolino

ARGANDA DE: L REY (07/09/2017): Javi Daganzo.

NAVA DEL REY (07/09/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

MORATA DE TAJUÑA (06/09/2017): Javier Pradanas

VILLALBA DEL REY (05/09/2017): Gonzalo Ledesma.

MEDINA DEL CAMPO (05/09/2017):Pablo Martín 'Guindi'.

POZUELO DE ALARCÓN (04/09/2017): Dany Alonso y Vicente Rangel.

CENICERO (02/09/2017): Ángel Pitarque.

FUENTELAPEÑA: Guillermo Carrasco 'Chuvas'.

VALLADOLID (03/09/2017): Pablo Martín 'Guindi'.

VILLAREJO DE SALVANÉS (03/09/2017): Raúl Fuentes.

VALL D'ALBA (03/09/2017): Javi Valles.

ARANJUEZ (03/09/2017): Javier Pradanas

BENASSAL (02/09/2017): Iván Sánchez.

ILLESCAS (02/09/2017): Pakito Murillo.

DAGANZO (02/09/2017): Javi Pradanas.

VILLASECA DE LA SAGRA (02/09/2017): Dany Alonso.

TORDESILLAS (02/09/2017): Carlos Alonso 'Chapas'.

SAN SBASTIÁN DE LOS REYES (30/08/2017): Mika Romero.

COLMENAR VIEJO (30/08/2017): José Manuel Medina 'Zorrillo'

TARAZONA (28/08/2017): Fran Martínez 'Panchito'.

BOROX (28/08/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

FERMOSELLE (28/08/2017): Javier Manso 'Balotelli'.

CUÉLLAR (27/08/2017): Javier Pradanas.

PEÑARANDA DE BRACAMONTE (27/08/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

MIRAFLORES DE LA SIERRA: Guti, de Arévalo.

PALENCIA (26/08/2017): Eusebio Sacristán 'Use'

CUENCA (26/08/2017): Marcos Prieto.

BILBAO (26/08/2017): José Manuel González 'Poca'.

FRESNO EL VIEJO (26/08/2017): Oliver García.

LA PEDRAJA DEL PORTILLO (26/08/2017): Pablo Martín 'Guindi'

TORREJONCILLO DEL REY (26/08/2017): Álvaro Arcos.

ALBA DE TORMES (25/08/2017): Carlos Alonso 'Chapas'

CARRIÓN DE LOS CONDES (20/08/2017): Raúl Arreal 'Cepi'.

TORO (34/08/2017): Sergio García 'Tororo'.

CASTELLNOVO (23/08/2017): Germán.

LUMBRALES (22/08/2017): Raúl Arreal 'Cepi'

SAN CLEMENTE (22/08/2017): Alejandro Fernandez 'Pollo'

MONREAL DEL LLANO (20/08/2017): Iván Sánchez.

VIEUX BOUCAUX (21/08/2017): Santi Conde.

PERALES DE TAJUÑA (20/08/2017): Alejandro Mititi.

PEDRAJAS (20/08/2017): Oliver García.

DUEÑAS (19/08/2017): Dany Alonso.

VILLAMOR (19/08/2017): Javi García.

GUIJUELO (19/08/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

ALDEAMAYOR (19/08/2017):Dany Alonso.

MARCHAMALO (18/08/2017): Rafa Espada.

ALGINET (18/08/2017): Sergio Mir.

LA GRANJA (18/08/2017): Eusebio SAcristán 'Use'.

MACOTERA (17/08/2017): Jorge Gómez.

CENICIENTOS (16/08/2017): Moisés Fernández 'Moi'.

NAVARRETE (16/08/2017): José María Carreras 'Misu'.

VILLAR DE LA ENCINA (16/08/2017): Eloy Asensi.

TAFALLA (16/08/2017): Javier Manso 'Balotelli'.

POLLOS (15/08/2017): Eusebio Sacristán 'Use'

CANTALEJO (15/08/2017): Jesús Sanz.

MOZONCILLO (15/08/2017): Santi Conde.

CHINCHÓN (14/08/2017): David Ramírez 'El Peque'.

BRIVIESCA (13/08/2017): Javier Manso 'Balotelli'

VILLALPANDO (13/08/2017): Cuatio y Roberto Vidal.

RUEDA (13/08/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

VILLABUENA DEL PUENTE (13/07/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

HUESCA (12/08/2017): Rubén MOnzón.

FUNES (12/08/2017): Javier Manso 'Balotelli'.

VILLAFRANCA DEL CID (12/08/2017): Javi Valles.

NAVALMANZANO (12/08/2017): Jorge Gómez.

BRIHUEGA (12/08/2017): Rafa Espada y Jaime Vázquez.

BARRIO DE SAN LORENZO (11/08/2017): Dany Alonso.

OROPESA DEL MAR (10/08/2017): Cristian Díaz.

ESTELLA (09/08/2017): Santi Conde.

PARENTiS EN BORM (07/08/2017): Dany Alonso.

CAMPASPERO (07/08/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

BÓVEDA DE TORO (06/08/2017): Dany Alonso.

RINCÓN DE SOTO (05/08/2017): Eusebio SAcristán 'Use'.

VINAROZ (05/08/2017): Kevin Sáez.

ÍSCAR (05/08/2017): Sergio García 'Tororo'.

LEDESMA (04/08/2017): David Sánchez.

ÍSCAR (30/07/2017): Oliver García.

LISBOA (30/07/2017): Pedro Carolino.

LODOSA (30/07/2017): Michael Sánchez.

VILLAESCUSA (29/07/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

SAN RAFAEL (29/07/2017): Dany Alonso.

VALDILECHA (29/07/2016): David Ramírez 'El Peque'.

SANTA MARTA DE TORMES (29/07/2017): David Sánchez.

TUDELA (29/07/2017): Alex Pérez.

CERVERA DEL RÍO ALHAMA: Jonathan Estébanez 'El Peta'.

AZPEITIA (25/07/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

MELIDA (24/07/2017): Miguel Facila.

ONDARA (23/07/2017): Sergio Mir.

LARRAGA (23/07/2017): Iván Suescun.

BINACED (23/07/2017): Alex 'Pipo'.

COLLADO VILLALBA (23/07/2017): José Manuel Medina 'Zorrillo'.

MATAPOZUELOS (22/07/2017): Adrián Lambas.

CIGALES (22/07/2017): Raúl Arreal 'Cepi'.

RICLA (22/07/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

MORALEJA (16/07/2017): Víctor Senso.

DÉNIA (15/0772017): Sergio Mir

LA PUEBLA DE MONTALBÁN (15/07/2017): Moisés Fernández 'Moi'.

PEÑAUSENDE (15/07/2017): Saúl Rivera.

FUENTESÚACO (15/07/2017): Carlos Alonso.

YUNCLER: Moisés Fernández 'Moi'.

NAVAS DEL MARQUÈS (10/07/2017): Javier Pradanas.

TORIJA (08/07/2017): David Ramírez 'El Peque'.

EL BOALO (08/07/2017): Fran Martínez 'Panchito'.

PAMPLONA (08/07/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

TERUEL (06/07/2017): Iván Sánchez.

GUARRATE: Eusebio acristán 'Use'.

CASTEJÓN (02/07/2017): Eric Pascal.

ARÉVALO (02/07/2017): Diego Gutiérrez 'Guti'.

LARDERO (30/06/2017): Marcos Prieto.

LA BRÈDE (FRANCIA) (25/06/2017): José Manuel Medina 'Zorrillo'.

SIETE IGLESIAS DE TRABANCOS (24/06/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

TORREJÓN DE ARDOZ (20/06/2017): David Ramírez 'El Peque'

L'AMPOLLA (18/06/2017): Óscar Beltrán 'Traquela'.

LA MUELA (17/06/2017): David Ferrer.

TALAYUELAS (17/06/2017): Hugo Mora.

ZARATÁN (!7/06/2017): Héctor Cabano.

VITIGUDINO (11/06/2017): Eusebio Sacristàn 'Use'.

MADRID (11/06/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

BENAVENTE (11/06/2017): Adrián Lambas.

ALAGÓN (10/06/2017): David Ramírez 'El Peque'.

SAHAGÚN (10/06/2017): Adrián Lambas.

LA FLECHA (09/06/2017): José Manuel González ' Poca'.

MEDINA DEL CAMPO (04/06/2017): Carlos Alonso.

MADRID /04/06/2017): Jonathan Estébanez 'El Peta'.

VILLAFRANCA DEL CID (03/06/2017): César Carceller 

BENEJÚZAR (03/06/2017): Roberto Alegre 'Rober'.

NAVA DEL REY (27/05/2017): Pablo Martín 'Guindi'.

PEÑAFIEL (21/05/2017): Adrián Lambas.

ALPEDRETE (20/05/2017): Cristian Ruiz.

VILLAMEDIANA DE IREGUA (15/05/2017): Javi Pradanas.

MADRID (14/05/2017): David Ramírez 'El Peque'.

VALLADOLID (13/05/2017): Eusebio Sacristán 'Use'.

VALDESTILLAS (13/05/2017): Adrián Lambas.

RIBARROJA DE TURIA (13/05/2017): Eloy Asensi.

BELMONTE DE TAJO (13/05/2017): Raúl Fuentes.

VALDARACETE (02/05/2017): Raúl Fuentes.

AGUASCALIENTES (30/04/2017): Jorge de Jesús Glison.

CALAMOCHA (23/04/2017): Iván Ballester 'Patata'.

CELLA (22/04/2017): Iván Sánchez.

MALAGÓN (15/04/2017): Jesús Ponce.

PLASENCIA (08/0472017): César Bertol.

CASTELLÓN - DIOSES EN LA ARENA  (26/03/2017): Misu, Cristian Blanco, Ángel Pitarque, Poca y  Yasin Galas, empatados.

CASTELLÓN - CAMPEONATO ESPAÑA SUB 23  (25/03/2017): Kevin Sáez.

CASTELLÓN - MAESTROS DE LA CALLE (19/03/2017): José Manuel González 'Poca'.

VALENCIA - FALLAS (18/03/2017): José Manuel González 'Poca'.

VALENCIA - RECORTADOR DE ORO (12/03/2017): Sergio Sarrión.

                   PROMESA DE ORO: Cristhian Moya.

CIUDAD RODRIGO (25/02/2017): Jonathan Estébanez 'El Peta'

SUECA (18/02/2017): Sergio Guadalajara

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

¿Qué opinas de la incipiente realización de Concursos de Recortes íntegramente de mujeres?
 

SOLORECORTES EN FB

facebook.jpg

SOLORECORTES EN IG

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg