LOGO

EN LÍNEA

Tenemos 88 invitados conectado(s)

CONTADOR DE VISITAS

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy94
mod_vvisit_counterAyer1076
mod_vvisit_counterEsta semana94
mod_vvisit_counterLa semana pasada6396
mod_vvisit_counterEste mes12267
mod_vvisit_counterEl mes pasado26285
mod_vvisit_counterTodos los días7082102

RECORTADORES

Jonathan Mingo 2 [].JPG

ESCALAFÓN 2018

Escalafon2011.jpg

RESULTADOS 2018

resultados.jpg
 

CAMPEONES 2018

top.jpg

FOTOS AMIGOS

Amigos.jpg

REFLEXIONES

reflexiones Ruben Monzon [640x480].jpg

DECÁLOGO DEL RECORTADOR

decalogo [1024x768].jpg

HIMNO AL RECORTADOR

poesia.jpg

ESTADÍSTICAS

visitantesahora.jpg

Vídeos 2011

El grupo TAUROVISIÓN, formado por Julián Gómez Carpio, David Ramírez 'El Peque', José Antonio García 'Wana', Moisés Fernández 'Moi' y Fran de Santaeugenia ha sido el elegido para la final de Atarfe del día 13 de marzo.

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

GRUPO TAUROVISIÓN 
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
FINAL ATARFE
 

JOEL RODRÍGUEZ, AL FRENTE DEL ESCALAFÓN NACIONAL DE RECORTADORES 2011

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A ANDRÉS CIVERA 2011

(32º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 4º Utebo, 3º Lumbrales, 4º Tarazona, 4º Laguna de Duero, 3º Autol, 1º Andosilla, 1º Zaragoza-Embolados)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A JULIÁN GÓMEZ CARPIO 2011

(40º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 1º Atarfe, 3º Colmenar de Oreja, 2º Nuevo Baztán, 4º Arruda dos Vihnos, 3º Escucha, 5º Burgos, 4º Tudela de Duero, 4º Viloria)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMEJAJE A HUGO HERRERA 2011

(15º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 2º Brihuega, 4º Valencia, 1º Cobeña, 4º San Fernando de Henares, 2º Torrejón de Ardoz, 4º Zamora, 3º Serracines, 3º Chinchón, 4º Marchamalo, 4º San Ildefonso, 1º Camarma, 2º Móstoles, 3º San Agustín de Guadalix, 4º Olmedo)

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A JOSÉ ANTONIO GARCÍA 'WANA' 2011

( 14º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 1º Atarfe, 3º Azpeitia, 3º Tudela, 4º Soto del Real, 4º Villamalea, 3º Tafalla, 2º San Ildefonso, 2º Tordesillas, 4º Ejea de los Caballeros, 1º Viloria, 1º Autol, 5º Salamanca, 2º Velilla de San Antonio, 2º Torrejón de Ardoz, 4º Zaragoza-embolados)

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A JONATHAN ESTÉBANEZ 'EL PETA'  2011

(1º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 45 finales, 20 primeros puestos, 1º Colmenar de Oreja, 1º Nuevo Baztán, 1º Burgos, 1º Castejón, 1º Santander, 1º Calanda, 1º Lodosa, 1º Cehegín, 1º Calatayud, 1º Chinchón, 1º Buitrago del Lozoya, 1º Marchamalo, 1º Perales de Tajuña, 1º Toro, 1º Alcalá de Henares, 1º San Sebastián de los Reyes, 1º Arganda del Rey, 1º Campo Real, 1º Torres de la Alameda, 1º Arévalo)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A JOSÉ ANTONIO PÉREZ 'JOSELE' 2011 

(16º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 3º en el Campeonato de España, 5º Ávila, 2º Pamplona, 3º Madrid, 4º Alcalá de Henares, 4º Medina del Campo, 4º San Sebastián de los Reyes, 3º Valladolid, 1º Guadalajara, 5º Laguna de Duero, 3º Mondéjar, 2º Azuqueca de Henares, 1º Torrejón de Ardoz, 1º Zaragoza)

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A FRAN BARRIGA 'CHIPU DE ARGANDA' 2011

( 5º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 30 finales, 11 primeros puestos, 1º Torrejón de Ardoz, 1º Mont de Marsan, 1º Rincón de Soto, 1º Valverde del Camino, 1º Amurrio, 1º Tarazona, 1º Ejea de los Caballeros, 1º Majadahonda, 1º Riaza, 1º Parla, 1º Las Rozas)

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A MOISÉS FERNÁNDEZ 'MOI' 2011

(12º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 1º Atarfe, 1º Sta. Olalla, 1º Cascante, 1º Nájera, 1º Tolosa, 3º Castejón, 1º Puebla de Montalbán, 2º Vitoria, 3º Lodosa, 1º Valverde del Camino, 2º Amurrio, 4º Tafalla)

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

ENYA, CUATIO Y PETA

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A RUBÉN TARAZONA 'MOZAN' 2011

(54º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 2º Cobeña, 1º Serracines, 5º Cuéllar, 4º Camarma, 4º El Carpio)

  

Dim lights Embed Embed this video on your site
 

HOMENAJE A VÍCTOR HOLGADO 2011

(3º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 29 finales, 11 primeros puestos, 1º Laguna de Duero, 1º Arévalo, 1º Fuentesaúco, 1º Villalpando, 1º Fuentelapeña, 1º Dueñas, 1º Laguna de Duero, 1º Nava del Rey, 1º Alaejos, 1º Madrigal, 1º Mayorga)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site   

 

SINFONÍA-HOMENAJE A JESÚS BENITO 'EL CHISPA' 2011

(31º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 1º Ávila, 2º Burgos, 2º Parentis en Born, 3º Valdilecha, 4º Mondéjar, 3º Arévalo)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

GRUPO FRANCÉS "ARTE SIN FRONTERAS"

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

SINFONÍA-HOMENAJE A JOEL RODRÍGUEZ 2011

(6º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 28 finales, 11 primeros puestos, 1º Calahorra, 1º Utebo, 1º Tarazona, 1º Puebla de Montalbán, 1º Buitrago del Lozoya, 1º Tafalla, 1º Lumbrales, 1º Mejorada del Campo, 1º Arnedo, 1º Úbeda, 1º Ágreda)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A JOSÉ MÉNDEZ CASTEJÓN 'MORO' 2011

(28º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 2º Laguna de Duero, 2º Nájera, 4º Serracines, 4º Cuéllar, 3º Camarma, 3º Arévalo, 4º Villarejo de Salvanés, 2º Zaragoza-embolados)

 

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A CONRADO ORTIZ 'CONRA' 2011

( 24º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 1º Valencia, 3º Ávila, 5º Laguna de Duero, 3º Cobeña, 4º Coslada, 3º Burgos, 5º Pamplona, 1º Villamalea, 5º Simancas, 5º Ampuero, 3º Zaragoza-embolados)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

MARCHA RADETZKY-HOMENAJE A JAVIER ASENJO 'KISKILLA' 2011

(47º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 4º clasificado en el Campeonato de España 2011, 4º Nájera, 4º Madrid, 4º Vitoria, 3º Rincón de Soto, 3º Amurrio, 5º Medina del Campo, 5º Arnedo)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A PINK FLOYD Y RUBÉN FERNÁNDEZ 'CUATIO'2011

(2º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, Campeón de España 2011, 36 finales, 18 primeros puestos, 1º Brihuega, 1º Noblejas, 1º San Fernando de Henares, 1º Escucha, 1º Carcastillo, 1º Pamplona, 1º Azpeitia, 1º Madrid, 1º Vieux-Bocaux, 1º Calatayud, 1º Funes, 1º Tafalla, 1º San Sebastián, 1º Bilbao, 1º Jadraque, 1º Olite, 1º Logroño, 1º Corella)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A STATUS QUO Y TOMÁS PÉREZ 2011

(1º San Ildefonso, 5º San Sebastián de los Reyes)

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

 

HOMENAJE A JAVIER LÓPEZ 'GLANDU' 2011

(9º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 2º Valencia, 1º Castellón, 1º Casetas, 2º Cascante, 3º San Fernando de Henares, 1º Arruda dos Vihnos, 2º Castejón, 1º Teruel, 3º Tarazona, 2º Iniesta, 3º Ejea de los Caballeros, 1º Pozuelo de Alarcón, 3º Corella, 2º Ágreda, 1º Pedrola)

 

  Dim lights Embed Embed this video on your site

 

HOMENAJE A JAVIER SANTANDER 'GUSY' 2011
(4º Rincón de Soto, 2º Marchamalo, 4º San Sebastián, 4º Iniesta, 4º San Agustín de Guadalix)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
HOMENAJE-CUMPLEAÑOS A OMAR PANADERO 'PANA' 2011
(3º Paiporta, 2º Villamalea, 2º Toro, 1º Simancas, 1º Ampuero)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
¡Felicidades campeón!
 
HOMENAJE A SERGIO DELGADO 2011
(40º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 2º Colmenar de Oreja, 4º Benavente, 3º Nájera, 1º Calatayud, 1º San Agustín de Guadalix)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
HOMENAJE A SERGIO REDONDO 2011
 
(46º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 5º Vitoria, 4º Barrio San Lorenzo, 4º Funes, 1º Buitrago del Lozoya, 3º Perales de Tajuña, 3º Arganda del Rey, 2º San Agustín de Guadalix)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
 
HOMENAJE A ÁNDER GARCÍA 2011
 
(11º puesto en el Escalafón Nacional de recortadores 2011, 2º Calahorra, 2º Ávila, 2º Cigales, 3º Íscar, 1º Barrio San Lorenzo, 4º Tudela de Duero, 1º Parentis en Born, 4º Villalpando, 3º San Ildefonso, 5º Toro, 1º Aldeanueva de Ebro, 4º Bilbao, 4º Mayorga, 1º Mojados)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
HOMENAJE A JUAN MANUEL CORCOBADO 2011
 
(45º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 3º Benavente, 5º Íscar, 3º Laguna de Duero, 3º Móstoles, 4º Olite, 3º Campo Real)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
 
HOMENAJE A ALBERTO GUTIÉRREZ 'PEPILLO' 2011
 
(1º Coslada, 4º Torrejón de Ardoz)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
HOMENAJE A RUBÉN MONZÓN 2011
 
(38º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 1º Iniesta, 1º Barajas de Melo, 2º Majadahonda, 2º Mojados)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
HOMENAJE A ALEJANDRO GARCÍA 'PAJARITO'
 
(7º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 24 finales, 5º clasificado en el Campeonato de España 2011, 3º Zamora, 5º Madrid, 2º Barrio San Lorenzo, 1º Villabuena del Puente, 1º Villalar, 2º Dueñas, 2º Calahorra, 2º Medina del Campo, 3º Valladolid, 2º Laguna de Duero, 1º Tordesillas, 3º Castronuño, 3º Zaragoza, 3º Arnedo, 3º Mayorga, 3º Simancas...)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
HOMENAJE A DANY ALONSO 2011
 
(4º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 2º clasificado en el Campeonato de España 2011, 25 finales, 14 primeros puestos, 1º Tudela de Duero, 1º Benavente, 1º Zamora, 1º Fuentesaúco, 1º Vitoria, 1º Íscar, 1º Tudela de Duero, 1º Calvarrasa de Abajo, 1º Pollos, 1º Cantalejo, 1º Cuéllar, 1º Medina del Campo, 1º Valladolid, 1º Castronuño)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
 
HOMENAJE A DAVID RAMÍREZ 'EL PEQUE' 2011
 
(10º puesto en el Escalafón Nacional de Recortadores 2011, 18 finales, 7 primeros puestos, 1º Atarfe, 1º Calatayud, 1º Soto del Real, 1º Buitrago del Lozoya, 1º Calahorra, 1º Orusco, 1º Mondéjar)
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
MEJORES QUIEBROS DE 2011
 
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
TAURECORTE: VÍDE0-PROMOCIÓN
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
MEJORES SALTOS 2011  PARTE I
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
MEJORES SALTOS 2011 PARTE II
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
MEJORES RECORTES 2011 PARTE I
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
MEJORES RECORTES 2011 PARTE III
Dim lights Embed Embed this video on your site
 
MEJORES RECORTES 2011 PARTE II
Dim lights Embed Embed this video on your site
MEJORES RECORTES 2011 PARTE IV
Dim lights Embed Embed this video on your site

 

EQUIPO

Webmaster: Paula Granero. Redactora: Lourdes Arribas. Vídeo: José Enrique Granero. Fotos: Paula Granero. Gestor de la web: Andrés Ramos. websolorecortes@gmail.com

HORA

 

VISITANTES

 

ENCUESTA

Tras 10 años como ‘SoloRecortes’, hemos actualizado y renovado la web. ¿Te gusta más ahora o antes?
 

FACEBOOK

facebook.jpg

INSTAGRAM

PATROCINADOR TROFEOS

Levery sport.jpg

SERIGRAFÍA

 serigrafiacolorlogo.jpg

CASA RURAL "LA VEGUILLA"

casa rural la veguilla.jpg

REST. JORGE MANRIQUE

TORORECORTE

Logotororecorte.jpg

TAUROEMOCIÓN

Logo tauroemocion.jpg

MEDETAURO

medetauro (1).jpg

ARTE Y EMOCIÓN

logo  arteyemocion.jpg

 

TEAMTORO

team toro.jpg

ASTAURO

Astauro [320x200].jpg

EL ARTE DE CLM

el arte de castilla la macha.jpg

BELPAR TOROS

Belpar toros.jpg

ARTE Y RIESGO

Arteyriesgo.jpg